Будущие первоклассники

В субботу, 21 февраля, школа открыла свои двери для будущих первоклассников. И вот уже 28 февраля дети с радостью пришли на второе занятие. Два раза в месяц до конца учебного года ребята смогут посещать занятия у своих будущих учителей Шульц А.К. и Юдиной Е.Ю. Цель этих занятий не научить ребенка писать, считать и читать, а с помощью сказки о героях лесной школы помочь им легче пройти период адаптации к первому классу. Каждое занятие начинается с игр на знакомство детей друг с другом, рассказов об их увлечениях и интересах. Потом  лесные зверята рассказывают им истории о школе, об играх на перемене, о дружбе в коллективе, проводят экскурсии по школе. А мудрый учитель - ёж дает интересные задания в виде лабиринтов, раскрасок и штриховок. В конце каждого «школьного» дня ребятишки показывают свое настроение с помощью смайликов: грустного, веселого или очень счастливого. Очень радует то, что чаще всего их выбор падает на последний смайлик, а с занятий они уходят счастливыми, с желанием поскорее встретиться снова (Юдина Е.Ю., Шульц А.К.).

Просмотров: 343 | Добавил: novofil | Рейтинг: 5.0/3