День Героев Отечества

День Героев Отечества – памятная дата которая была установлена в 2007 году, является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
Только по-настоящему самоотверженные люди, готовые к самопожертвованию ради своего Отечества имеют право называться настоящими героями-патриотами.
   Мы, жители Новоселовского района, чтим память наших Героев – земляков, их именами названы улицы в наших селах, почетное право носить имя героя получают образовательные учреждения района, в школах открываются памятные доски героев!
Мы гордимся и не забываем имена наших Героев – земляков:
Герой Советского Союза Анашкин Михаил Борисович,
Герой Советского Союза Коробов Михаил Николаевич
Герой России Мудров Михаил Иванович
Герой Советского Союза Толстиков Василий Васильевич
Герой Советского Союза Юшков Михаил Афанасьевич
Герой Советского Союза Русинов Василий Иванович, чье имя с гордостью носит Новоселовская школа !

Учителя нашей школы провели с ребятами тематические классные часы.

Учитель истории Иордан Наталья Геннадьевна провела тематические уроки по теме "Герои России - гордость Красноярского края".

Мы неравнодушны к истории Отечества и мы помним.

Просмотров: 184 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0