"Друзья светофора"
Зима. Скоро начнутся зимние каникулы. Это, конечно же, большая радость для ребят: можно развлечься, расслабиться. Но…тревожное время для родителей и работников ГИБДД. Почему? Потому что многие ребята чувствуют себя расслабленными везде, даже на улице.

А дорога – вещь серьёзная, тем более  - зимняя дорога. Нужно всегда быть начеку. Ведь скользкая дорога таит в себе очень много неприятных сюрпризов. А если ещё и сильный снегопад, который мешает полному обзору дороги.
     Зимой особенно опасно переходить дорогу в неположенном месте и перед близко идущим транспортом. Можно поскользнуться, упасть и не успеть встать. А машина на зимней дороге не может быстро остановиться, её тормозной путь сильно увеличивается.
     В рамках профилактических мероприятий «Зимние каникулы» отряд ЮИД «Друзья Светофора» МОУ Новосёловской СОШ №5 и сотрудники ОГИБДД по Новоселовскому району провели рейдовые мероприятия «Дети – пешеходы», направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
      ЮИДовцы «Друзья Светофора» с большим интересом патрулировали улицы с. Новосёлово на красивом автомобиле ГИБДД. В ходе данного мероприятия ребята задавали вопросы и проводили беседы с детьми – нарушителями. Вручали им красочные памятки юных пешеходов, разработанные  Госавтоинспекцией. А так же юные инспектора дорожного движения агитировали и приглашали присоединиться  в отряд «Друзья Светофора».

В.Н. Середёнкина
учитель ОБЖ  МОУ  Новосёловская  СОШ №5.
Просмотров: 564 | Добавил: novofil | Рейтинг: 0.0/0