Единый закон, по которому мы живём

В Новосёловской школе №5 2 сентября сразу после торжественной линейки прошел открытый единый Всероссийский урок, посвященный 20-летию Конституции РФ. На уроки были приглашены депутаты Новосёловского района, члены местного самоуправления. Вот что ребята говорят о прошедших уроках:
«Вчера, второго сентября, у нас прошел урок, посвященный гражданскому обществу и Конституции РФ. На уроке присутствовали Володин Андрей Валерьевич и Полянская Екатерина Владимировна. Благодаря им некоторые вопросы, касающиеся законов и наших прав, стали более понятными. Данное мероприятие очень полезно, особенно для одиннадцатикласников. Ведь совсем скоро мы закончим школу, станем взрослыми. И мы должны знать законы и свои права»
 Шишкина Кристина, ученица 11 б класса.
   «Было интересно вспоминать о людях, делами которых гордится вся Россия, назвали имена писателей, полководцев, государственных людей». Учащиеся 5 г класса
   «Классный час был проведен в форме диспута, на котором  мы высказывали разные мнения, суждения. Было интересно и увлекательно. Оказывается, насколько мы станем активными гражданами общества, настолько развитым будет общество, которое заставит государство стать правовым. Таким образом, мы будем лучше защищены в своей стране и будем чувствовать себя в безопасности». Безъязыкова Елена, ученица 10 а класса.
   «У нас на открытом уроке был глава села – Вараксин В.В. Он подробно рассказал о своей работе, подробно ответил на все наши вопросы. Я понял, как важно знать наши права, обязанности». Андреев Денис, ученик 8 а класса.
   Подобные уроки были проведены и в начальных классах. Это были уроки-путешествия, уроки-лекции, уроки–диалоги. На них ребята узнали о том, что  россияне – граждане одной страны, и каждый имеет свои права и свои обязанности. И все мы подчиняемся единому закону.
Просмотров: 670 | Добавил: novofil | Рейтинг: 0.0/0