"Енисейская волна-2009"
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края в рамках Года молодёжи и празднования 75-летия Красноярского края организовало и провело Всесибирский открытый патриотический фестиваль молодёжного творчества "Енисейская волна".

"В 2009 году, в первый год проведения фестиваля участников проекта ждало многообразие номинаций, от вокала до литературного творчества, от фотографии до внеконкурсного «Игродрома», и настоящего dj батла. Помимо этого участники фестиваля увидели закулисье театральной, телевизионной, и радио деятельности, познакомились с руководителями правительства, ведущими деятелями культуры и искусств, «звездами» красноярского шоу-бизнеса – со всеми кто на сегодняшний день не говорит о любви к Родине, а просто прославляет её делами" (информация с официального сайта
Фестиваль проходил с 10 по 12 декабря, в рамках этого мероприятия была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Участники со всего края собрались, чтобы выбрать лучшие работы.
Наш школу представлял Кулешов Александр, ученик одиннадцатого класса со своим руководителем учителем технологии Вараксиным Геннадием Викторовичем.
Попасть на фестиваль было непросто. Перед этим необходимо было предварительно пройти отборочный тур. Он проходил в п.Шушенское, по его итогам Александр получил диплом лауреата зонального отборочного тура фестиваля "Енисейская волна" и приглашение на финальную часть в город Красноярск.
На фестивале можно было представить лишь одну работу. Наши конкурсанты предложили вниманию зрителей панно "Глухари", выполненное в стиле кудринской резьбы. Работы получила высокую оценку посетителей выставки.
Мы поздравляем Александра и Геннадия Викторовича с этим достижением и желаем им дальнейших творческих побед!
Просмотров: 476 | Добавил: novofil | Рейтинг: 0.0/0