Интересная экскурсия
После прохождения темы «Храмовое зодчество» учащиеся 7-х классов посетили Свято - Крестовоздвиженский храм с. Новоселова. Основная цель экскурсии - познакомиться с историей прихода, строительством храма, его устройством, святынями.
Куратор духовно-просветительского направления деятельности прихода Воробьева Т.В посвятила нас в историю становления православия на территории Новоселовского района. Отец  Павел рассказал об устройстве храма, познакомил с отдельными правилами церковного этикета.

Нам понравилась экскурсия по храму и рассказы о нём. Узнали, как строили церкви, первый храм на территории района назывался Спасским и был расположен в селе Караульном. Прекрасный храм был в затопленном Новоселове, построенный на деньги народа.
Единственный, частично сохранившийся храм - это Бараитский. В настоящее время можно посетить это место с экскурсией,  которые проводит М.А. Пьянков. Интересно было слушать рассказ про работу воскресной школы, выездные экскурсии воскресной школы и выпускаемый журнал «Духовник».
Батюшка рассказал нам про главные иконы - Иисуса Христа, Божьей матери. Мы помолились,  поставили свечечки; и в подарок получили православный журнал и иконки Дмитрия Святого, который нас будет сохранять, помогать, сопровождать по жизни.
Экскурсия  в храм (всем классом) нам очень понравилась и запомнилась.

Учащиеся 7 «А» класса: Данилова Настя, Кузняк Даша, Петровичева Оксана.
Просмотров: 350 | Добавил: novofil | Рейтинг: 1.0/1