Конкурс сочинений

Ребята нашей школы – участники всероссийского конкурса сочинений.

1сентября стартовал всероссийский конкурс сочинений, приуроченный к Году литературы. 16 сентября конкурсанты с 4 по 11 классы  приняли участие в первом очном туре конкурса.

В нашей школе пожелали участвовать в престижном конкурсе 66 человек. Самыми активными по численности стали учащиеся 6 - 7 классов. Это и неудивительно – возраст открытий, возраст активного взросления, познания мира и своих возможностей. Тему участники формулировали сами, а вот тематические направления им были предложены по Положению конкурса. В основном это юбилейные даты: 200 лет со дня рождения П. Ершова, 155 лет со дня рождения А Чехова, 185 лет со дня написания «Маленьких трагедий» Пушкина и другие. Интересным для ребят было и то, что они могли делать рисунки, карандашные наброски на полях своей работы (прямо как Пушкин – лицеист!).

Теперь слово за жюри! До 25 сентября все работы будут проверены по 100-балльной системе, затем  4 лучших отправят   для участия на второй (заочный) районный тур.

Н. Русинова, учитель русского языка и литературы

Просмотров: 387 | Добавил: novofil | Рейтинг: 1.5/2