Космос - это мы

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 55 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.  В преддверии Дня космонавтики в школе прошли классные часы,  состоялись беседы о космосе, Юрии Гагарине, презентационные программы, просмотр документальных фильмов, приуроченных полёту первого космонавта и знаменательной дате. При подготовке к мероприятиям были использованы методические материалы Федерального космического агентства РФ (Роскосмос) и «Космоцентр», официального сайта ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина».

1. Изготовили  голубые ленточки с символикой:  «55 лет» и «ракета»

(учащиеся 9-х классов и учитель физики Иванова В.Г.)

1. Рисунки и поделки  «Человек и космос".
  2. Гагаринский урок. «Космос - это мы».
  3. Оформлены стенгазеты.
  4. Лекционное занятие, посвященное Дню космонавтики, где были затронуты вопросы:
  • Подготовка к полёту в космос.
  • Первый в мире космический полет человека – 12 апреля 1961 г.
  • Страницы докосмической биографии.
  • Вслед за Ю.А.Гагариным – программы «Восток», «Восход», «Союз».
  • Орбитальные станции – магистральный путь освоения космического пространства.
  • Международная космическая станция и перспективы пилотируемых полетов. Федеральное космическое агентство Российской Федерации.

Школьники с первого по одиннадцатый классы с интересом участвовали в «космических» уроках и мероприятиях, изучили биографию Юрия Гагарина. Все учащиеся школы почерпнули много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране (Иванова В.Г.)

Просмотров: 273 | Добавил: novofil | Рейтинг: 1.0/1