МАРАФОН ДЕНЬ 3

Третий день Марафона "Горизонты науки".
Понедельник день тяжелый?
Только не для наших 6-х классов!
Сегодня педагоги провели для ребят увлекательные занятия, где каждый увидел, как многогранны школьные предметы. Все науки- вокруг нас, главное- научиться замечать их в своей жизни.
"Ментальная математика", "Скрип", "Башня плотности", "Научный шведский стол" - одни названия уже вызывают интерес- что же мы будем делать и что увидим?
     А увидели и узнали многое- и побывали в роли исследователей, и посмотрели в микроскопы, и увидели какими свойствами обладают разные предметы, и порешали сказочные задачи, и узнали "хитрые" способы вычислений.
       Наши ученики ходили по станциям с интересом, и в конце мероприятия поблагодарили своих классных руководителей за поддержку, а педагогов- за новые открытия.
 А горящие глазки учеников- это самый лучший результат.
   Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут ученикам использовать полученные знания и при выборе будущей профессии.
     Уже на старте пятиклашки, ждем завтрашнего дня!

Просмотров: 135 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0