Международный день инвалидов

24 ноября в преддверии Международного дня инвалидов учащиеся 9 в класса с классным руководителем Татьяной Алексеевной Ворошиловой приняли участие в конкурсной программе, посвященной этой дате в Районной библиотеке. Ученики вместе с гостями пели песни, читали стихи, соревновались в различных конкурсах. А затем состоялись тёплые посиделки с чаем и тортом.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается более 1 млрд человек, которые имеют ту или иную форму инвалидности, - это 15% населения Земли, или каждый седьмой человек. В нашей школе совсем недавно (16 ноября) состоялись беседы с учащимися о толерантном отношении и в том числе к людям с ограниченными возможностями здоровья. Неформальное общение подростков и с «особыми» людьми имеет большой воспитательный смысл: воспитание в детях чувства сопереживания, милосердия, доброты.

Просмотров: 201 | Добавил: celitan | Рейтинг: 1.0/1