Наша ЮНАРМИЯ - наша гордость

Завершился Краевой конкурс по строевой подготовке, в котором приняли участие наши ученики, юнармейцы.

Конкурс проходил в два этапа – на муниципальном и зональном уровне. Победители конкурса в своих муниципалитетах отправлялись на зональный этап, где их оценивала краевая судейская коллегия, включающая в себя представителей Военного комиссариата Красноярского края и региональных патриотических общественных объединений.
Наш район представляли победители: Ермаченко Корней, Лалетина Диана и Берсинёв Алексей.

Ребята соревновались в выполнении строевых приемов на месте и в движении, а также в знании Строевого устава Вооруженных сил России.

Всего отобрано 102 участника, которые представят свои территории в сводном парадном расчете 9 мая в торжественном марше, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И, что самое замечательное, в их числе и учащиеся нашей школы!

Поздравляем победителей конкурса Новоселовского района:
в номинации ВПК
- Ермаченко Корней ВПК "Патриот"

в номинации «Юнармия»
- Лалетина Диана ВПК "Патриот"
- Берсинёв Алексей ВПК "Вымпел"

Ребята пройдут 10-дневные сборы в г. Красноярске, где будут участвовать в репетициях торжественного шествия, оттачивать строевые приемы и прохождение в парадном расчете. Также организаторами конкурса для участников сборов подготовлена интересная и обширная культурная программа, которая включает в себя экскурсии, выступления творческих коллективов, военно-спортивные игры и пр.

Это здорово! Молодцы ребята, мы вами гордимся!

Просмотров: 158 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 5.0/1