Новости школьного глобального образования.
22 марта состоялся очередной семинар по глобальному образованию. Педагоги, занимающиеся данным направлением работы, встретились с краевым куратором Ю.В.Степанченко и обсудили необходимые вопросы. Произошла рефлексия мероприятий в городе Ачинске (ноябрь 2009).
Юлия Викторовна поблагодарила педагогов нашей школы за активное участие в данном мероприятии и отметила, что учителя удерживают целостность проблемы в содержании учебных занятий, привлекают анализ для проблематизации урока.
Делая вывод увиденного в городе Ачинске, Юлия Викторовна отметила, что в ходе учебных занятий дети всё чаще задают вопросы, в том числе и себе:
-Как живём?
-Как поступаем?
                                                                                          -Что необходимо делать?
 - т.е. мыслительная деятельность выходит на глобальный уровень.
В апреле 2010 нам предложена проектная заявка по теме "Измерение качества образования в школе глобального образования". Это работа, которая нам предстоит в ближайшее время.
15 апреля в школе состоятся мероприятия, посвященные Дню экологических знаний. События будут проходить по параллелям с подведением итогов на вечернем мероприятии "Время собирать камни".
В сентябре 2010 года состоится открытие гимназии №1 в городе Сосновоборске, где наши педагоги примут участие в организации уроков и внеклассных мероприятий для учащихся. Будем готовиться!
Марина Вячеславовна Тарабарова, руководитель творческой группы по ГО.
Просмотров: 340 | Добавил: novofil | Рейтинг: 0.0/0