Общешкольное родительское собрание

09.11.2016 года в актовом зале корпуса №1 МБОУ Новоселовской СОШ №5 проходило общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовало 107 родителей, представителей из разных классов; 7 педагогов, инспектор ПДН Н.В. Шестиненкова, специалист центра занятости Новоселовского района Шичев В.Ю. На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. Создание школьной медиации.
  2. Правила поведения подростков в социальных сетях. Роль родителей и педагогов.
  3. Проявление детской, подростковой агрессии. Выступление школьного психолога Ю.А. Каминской.
  4. Информация по учебникам, правилам поведения учащихся в школе, текущему ремонту.
  5. «Выбор профессии-выбор будущего» - выступление специалиста центра занятости населения.

Родителям были представлена информация о необходимости создания службы медиации (служба разрешения и профилактики конфликтов участников образовательных отношений), чтобы не допустить трагических последствий среди детей и подростков. Также были предложены правила поведения подростков социальных сетях. Инспектор ПДН рассказала о видах насилия и какую ответственность несут те, кто стал участником содеянного. Школьный психолог рассказала о видах детской и подростковой агрессии, как распознать, что человек агрессивен, как предупредить агрессивное состояние. Все выступающие пояснили, что самое главное в успешности ребенка, подростка – доверительные отношения с родителями и законными представителями.

Далее была представлена информация для родителей старших классов (9 - 11). Шичев В.Ю. представил результаты социологического опроса выпускников прошлых лет, о их отношении к выбору будущей профессии. Также родителям был представлен список вакантных должностей  и средней заработной платы по Красноярскому краю и Новоселовскому району.

Посмотреть презентации

Просмотров: 355 | Добавил: novofil | Рейтинг: 1.0/1