ОТКРЫТИЕ СЕМЕЙНОГО ФИНАНСОВОГО ФЕСТИВАЛЯ

12 и 13 октября ребята начальной школы приняли участие в открытии краевого семейного финансового фестиваля. Для первоклашек педагоги организовали творческую мастерскую по изготовлению денежного дерева. Ребята узнали, как появились деньги и почему рубли назвали рублями, а после этого изготовили свои собственные сказочные купюры. Второклашки при работе в группах узнали, что такое семейный бюджет, после этого во время игр смогли грамотно его спланировать. Учащиеся третьих классов совершили квест-путешествие: раскрыли тайны, разгадали загадки, посмотрели познавательные мультфильмы и выполнили онлайн-задания, чтобы в итоге ответить на вопрос: «Нужна ли мне банковская карта?» А в четвертых классах состоялась станционная игра. На станции «Финансовые эрудиты» ребята подсчитали доходы и расходы семьи, на второй станции изучили устройство банковской карты, а на станции «Реставратор» восстановили порядок работы с банковской картой. В конце мероприятий каждый учащийся получил финансовую раскраску c QR-кодом, по которому можно получить грамоту участника фестиваля.

Просмотров: 158 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0