Пятая декада дорожной безопасности

Вот и закончилась пятая декада дорожной безопасности, пожалуй самая яркая, полная впечатлений, событий и мероприятий. А впрочем начнем сначала!

- Селфи – акция – «Я соблюдаю ПДД! Соблюдай и ты!» начала эту декаду. Преподаватели и юные помощники передавали  селфи-эстафету школьникам и родителям, которые присоединялись  к акции и сделали  фотографии с лозунгом «Я соблюдаю ПДД» для размещения в социальных сетях и  чтобы таким образом обратить внимание пользователей Интернет-ресурсов на важность соблюдения правил дорожного движения и призвать быть законопослушными участниками дорожного движения.

-Продолжила декаду акция "Безопасная Горка" отряд ЮИД Новоселовской СОШ №5 при поддержке госавтоинспекторов призвали общественность позаботиться о безопасности снежных горок для катания. Юные помощники изготовили памятки и плакаты для всех участников дорожного движения, с помощью которых призвали жителей обращать внимание на то, где и как катаются дети.

- инструктивная школьная линейка стала своего рода повторением и закреплением Правил дорожного движения. Даже перемены в этот день были не перемены. Совместно с инспектором по пропаганде Натальей Соловьевой, командиром взвода ДПС Андреем Потокиным прошли практические и теоретические занятия. Особенно в этот день эмоциональным был рассказ о рабочей смене сотрудника ДПС и демонстрация новейшего автомобиля из автопарка дорожных полицейских. Всем удалось рассмотреть и потрогать служебный автотранспорт. посидеть за рулем, сделать фото или селфи на память.

Возможность задать вопросы сотрудникам ДПС в открытом диалоге завершила такой насыщенный и эмоциональный день.

- Конкурс видеороликов среди старшеклассников еще идет, лучшие будут  награждены и использованы для демонстрации на профилактических мероприятиях и использования в социальных сетях.

Просмотров: 228 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0