Победный, долгожданный и влюбленный февраль…Часть 2
Лейзер Ю.А.

Долгожданный…

Первая суббота февраля… По давно придуманной традиции, в этот день в нашей школе встречаются выпускники прошлых лет!

Каждый такой вечер долгожданный, неповторимый  и теплый, ведь в нашу школу приходят те, кто не смотря на морозы, заботы, проблемы спешит встретиться со своими друзьями и учителями, с одноклассниками и классными руководителями, вдохнуть школьного воздуха и окунуться в воспоминания! Мы очень рады каждой такой  встрече, ведь – это праздник! Праздник неувядающей школьной юности и дружбы!

В этом году активное участие в вечере приняли выпускники - юбиляры, те кто окончил школу 5, 10, 20,25,35,40 лет назад!

Окунувшись в школьные воспоминания все вновь стали школьниками – веселыми, шумными ,конечно,  талантливыми и неугомонными!

Выпускники с энтузиазмом участвовали в конкурсах: танцевали, пели школьные песни, рисовали… и, конечно, вспоминали  - друзей, учителей, школьные успехи!

Прозвучало много теплых слов в адрес педагогов, классных руководителей, одноклассников, школы!

Хочется отдельно сказать о выпуске 1970 года! Ведь выпускники этого года встречаются уже 8 раз после окончания школы! Именно они были инициаторами проведения «Вечера встречи выпускников» в нашей школе! Первыми учителями в этом замечательном выпуске были Косова Тамара Борисовна и Милосердова Мария Федоровна. С 4 – 9 класс в параллели было по 4 – 5 классов, учились ребята из Комы, Анаша, Дивного, Аёшки, Янова, Молзавода, Кокорево, Овцевода, по мере строительства школ района при выпуске стало 2 класса, классными руководителями в которых были- Власова Валентина Захаровна и Зюбина Людмила Ивановна!

Практически все выпускники 1970 года  сегодня работающие пенсионеры, а в школьные годы ребята этого выпуска проводили первые дискотеки и школьные вечера,  ими был создан первый вокально-инструментальный ансамбль! Три сезона отработала первая производственная бригада «Школьного лесничества», высажены десятки тысяч деревьев, кустарников в парках и скверах поселка, в защитных лесополосах. Также ребята активно участвовали  в школьных, районных и краевых спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, хоккею с мячом, легкой атлетике, вольной борьбе, лыжным гонкам, биатлону!

Спасибо всем выпускникам, которые любят и не забывают родную школу!

До новых встреч на том же месте, в тот же час, в Новоселовской средней общеобразовательной школе №5!!!

Просмотров: 859 | Добавил: novofil | Рейтинг: 0.0/0