Поездка

Экскурсия в город Красноярск, которая состоялась 8 октября, понравилась всем учащимся  класса. Мы проснулись очень рано, а некоторые ребята в ожидании этой поездки вообще не спали. Волнуясь, мы подъехали к дому – музею великого художника  В. И. Сурикова. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о детстве и юности Сурикова. Василий Иванович очень любил маму и брата Сашу, художника постоянно тянуло в Сибирь на родину: он часто ездил туда сам, возил жену, своих дочерей, внуков. Мы поняли, что если бы Суриков не был сибиряком, то не был бы Суриковым.

Далее мы поехали посмотреть на главные символы города, расположенные на Караульной горе: часовня имени Параскевы Пятницы и пушка «Полуденный выстрел».Внутри часовни настоятельница рассказала нам о святых и иконах. Внизу под часовней на площадке стоит пушка, которая стреляет в 12.00. Выстрел пушки очень впечатлил нас.

Далее  путь наш был в столовую «Вилка-ложка».  Нас провели в оживлённый уютный зал.   И довольных, сытых нас ждала поездка дальше.

ТРЦ «Планета» - мы все наигрались в боулинг, и пошли смотреть фильм «Дом странных детей Мисс Перегрин».  Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографии. Юноше 16 лет, но он добрый, смелый, отзывчивый… Нам очень понравился фильм.

День выдался солнечным, тёплым, мы много фотографировались возле памятника великого художника. Набравшись впечатлений, узнав много нового, уставшие, возвратились домой.

Мы благодарны водителю АТП Шолохову Сергею Викторовичу.

Особая благодарность нашим родителям и организаторам поездки в лице Снисаренко Елены Александровны.

Надежда Васильевна и учащиеся 9«б» класса

Просмотров: 343 | Добавил: novofil | Рейтинг: 1.0/1