Посвящение в пятиклассники

Настоящим пятиклассником выпускник начальной школы станет лишь тогда, когда свершится таинство посвящения в пятиклассники. А до этого дня наши «новоселы» успешно осваивались. За это время они окунулись в море новых знаний, выучили имена и отчества всех учителей-предметников, написали первые контрольные работы, испытали невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой. Одним словом, ребятами успешно была пройдена «Школа молодого бойца».

20 сентября 2019 года в нашей школе состоялось волшебное мероприятие: «Посвящение в пятиклассники». В нем приняли участие, конечно же, пятые классы и наши старшеклассники, это 9 и 10 классы, которые стали организаторами данного действия. Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества собрались классные руководители, администрация школы и родители учеников.

Чтобы заслужить гордое звание «Ученик 5 класса» и носить его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных рубежах. С чем они справились ярко и отлично. Каждый этап это предметные испытания с заданиями и упражнениями. Все участники перед началом путешествия были поделены на восемь команд и помечены  цветами, каждая команда получила свою карту и …. Они пели песни о дружбе, танцевали зажигательные танцы, разгадывали ребусы и кроссворды, составленные по предметным областям. В нашем волшебном путешествии происходило много интересного и даже немного странного…, на нас напали зомби, которых можно было уничтожить только знаниями. Наших участников охраняло «подразделение порядка и закона», которое не позволило захватить наших новоиспеченных пятиклассников. Ну и по окончанию, все участники приняли «Клятву пятиклассника», каждый класс получил символический подарок «Совушку», как символ ума, знаний и мудрости.

Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий в их школьной жизни.

Просмотров: 225 | Добавил: celitan | Рейтинг: 5.0/2