Посвящение в РДШ

В нашей школе посвятили в РДШ ( Российское Движение Школьников) новых учащихся.

Президент РФ Владимир Путин 29 октября 2015 года создал новую общенациональную детско-юношескую организацию РДШ.

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

Вступить в "Российское движение школьников" можно на добровольной основе детям достигшим 8 лет. В основе движения лежит принцип соревновательности и добровольности.

Заместитель директора по воспитательной работе Алла Викторовна и руководитель школьной ячейки РДШ с удовольствие вручили учащимся значки членов РДШ, сказали напутственные слова и пожелали успехов и активности в дальнейших школьных мероприятиях.

Для остальных же учащихся Татьяна Алексеевна подробнее рассказала о направлениях работы РДШ. Описала, что это возможность для каждого участника проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, а также обменяться опытом и поделиться новыми знаниями со школьниками из любого уголка страны.

А активистов, у которых уже накопилось немало заслуг, наградили отличительными значками активиста РДШ. Это - Берсинёв Алексей, Иванов Вадим, Горохова Дарья, Прохоренко Екатерина, Баннова Софья. Награждение проводили в торжественной обстановке директором школы Светланой Валерьевной.

Вот на такой положительной ноте заканчивается 2020 год.

Просмотров: 163 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0