Поздравь ветерана с Победой!

Две недели назад стартовал краевой конкурс творческих работ  «Поздравь ветерана с Победой!». Ребята 5а, 5в  классов нашей школы приняли активное участие во всех трёх номинациях конкурса. 9 человек написали сочинение «Победы родное лицо», рассказав о военных подвигах  своих прадедов -  участниках Великой Отечественной войны, двое сочинили стихи со словом «спасибо», 28 ребят  подготовили поздравительные открытки с текстом поздравления ветеранам. Работы получились содержательные, яркие, красочные, с «изюминкой».  Лучшие работы  будут отправлены на краевой конкурс и вручены ветеранам края в День победы – 9 Мая.

А вот лучшие - то работы  отбирало Детское жюри  по строгим критериям: композиция работы, энергозатратность, аккуратность и самое главное – содержательность (текст поздравления и его оформление).

Победители получили благодарности:  Рогожина   Влада,  Молодова Настя (абсолютные победители!). 2 место у Арнгольд   Лины,  Шаталовой Поли, Фокиной Поли. 3 место жюри присудило Ермаченко Карине, Шестаковой Вике, Колеговой  Лизе, Анашкиной  Соне. Марченко Арина и Черкашина Ира получили благодарности за участие в двух номинациях.

Как учитель русского языка и литературы хочу поблагодарить своих ребят за искренность, неравнодушие, активность, творческие находки, которые они воплотили в работах. Желаю всего доброго, дальнейших успехов в учёбе!

Наталья Геннадьевна  Русинова

Просмотров: 359 | Добавил: novofil | Рейтинг: 2.7/3