00:57
Страница 19

13 октября в нашей школе прошел школьный этап открытого чемпионата по чтению вслух «Страница 19». Данный чемпионат - это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из произведений русской классической и современной художественной литературы.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники библиотек, оценивает технику и артистизм чтения.

Организаторы Чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.

В этом году приняли участие 23 школьника из 8-11 классов. Чемпионат прошел на высоком уровне, все участники отлично справились с поставленной задачей, члены жюри с восхищением отзывались о прочтении произведений участниками, о наслаждении слушать некоторых ребят. По итогам школьного этапа победителями стали Ярлыкова Диана и Виниченко София, которые будут представлять школу на муниципальном этапе. Также члены жюри выделили как призеров чемпионата Посную Анастасию и Арнгольд  Лину.

Данные мероприятия проводятся с целью выявлять талантливых юных чтецов и влиять на повышение интереса школьников к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления, знакомя с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате чемпионата «Страница '19».

Желаем удачи победителям!

(педагог – организатор Елена Матулис)

Просмотров: 539 | Добавил: novofil | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]