Триумф

26 апреля в п. Сизая Шушенского района прошел 10-й  традиционный региональный турнир по вольной борьбе среди школьников памяти двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Сергеевича Ярыгина.

Наш район представляла команда спортивного клуба «Сибирячок» Новоселовской средней школы №5. Турнир посетила очень представительная делегация: Наталья Алексеевна Ярыгина – супруга Ивана Сергеевича, президент международного фонда Ивана Ярыгина, Алена Адашинская –серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне по вольной борьбе,  Сергей Петрович Подоленко - директор ШВСМ имени Миндиашвили, помощник депутата  Государственной Думы Сергея Поддубного от Кузбасса Галина Омельчук, директор училища Олимпийского резерва г. Красноярска, представители краевого образования и др.

Юные борцы Новоселовской школы №5 выступили достойно: в их активе 1 место у Кочевого Ивана, второе место у Макарова Егора, третье место у Макарова Захара и Курлыкова Захара.

Хотелось бы отметить также, что лучшим борцом турнира был признан Кочевой Иван, который получил ценный приз от помощника Депутата Государственной Думы Сергея Поддубного - Галины Омельчук. Кроме этого на прошедшем первенстве Красноярского края среди школьников 18 - 20 апреля Иван занял второе место, его брат Александр на первенстве Красноярского края в г. Шарыпово среди школьников 1999- 2000 г.р. 25 – 27 марта, также занял второе место.

(Е.Г.Непомнящий)

Просмотров: 614 | Добавил: novofil | Рейтинг: 3.0/1