Урок о космонавте

В июне 2013 года наша страна отмечала славный юбилей полёта в космос первой и единственной женщины – космонавта – Валентины Владимировны Терешковой. В рамках данного события в нашей школе прошли уроки, посвящённые изучению биографии Терешковой. Разные формы уроков не оставили равнодушными учащихся 5-11 классов. На уроках и мероприятиях рассказывали о Валентине Терешковой педагоги и сами ребята, звучали стихи, ребята высказывали собственное мнение о прошедшем событии для страны и настоящих открытиях, которые откровенно звучали на уроках.

Валентина Терешкова – первая в мире женщина – космонавт. Не побоялась смело ступить на космический путь. Она с честью выполнила свою работу и доказала, что женщины способны на многое, и даже на полёт в космос.
И как не верить в чудеса!
Теперь мы знаем это твёрдо.
Нам покорились небеса
И выше неба только звёзды!
   Сарина Марина – 5 а класс:
Мне очень понравился урок. Он был увлекательный и занимательный. Я даже подумала, что тоже хотела бы полететь в космос, но для этого надо много трудиться. Валентина Терешкова очень храбрая женщина!

Молодова Анастасия – 5 а класс:
У нас в школе прошёл увлекательный урок, посвящённый первой женщине - космонавту Валентине Терешковой. Мне очень интересно было на уроке. О Валентине Терешковой я знала, но многие факты биографии для меня были открытием!

Волков Юрий:
Для меня это был самый лучший урок. Я восхищён Валентиной Терешковой – она умная, спортивная, целеустремлённая. Она просто лучшая! Я рассказал о ней маме.

Шаталова Полина – 5 а класс:
Мне очень понравился этот увлекательный урок. Он очень познавательный и интересный. Мне тоже хочется полететь в космос!

Арнгольд Лина – 5 а класс:
На уроке мы много узнали о жизни Валентины Терешковой, о её увлечениях парашютным спортом. Мне хочется, чтобы нас больше знакомили с такими замечательными людьми.

Облаков Никита – 5 г класс:
Мне этот урок понравился, я много узнал нового, и сам участвовал в нём, рассказывая о юношеских годах Валентины Терешковой.

Коряковцева Юлия – 5 г класс:
Валентина Терешкова очень интересный человек. Она трудолюбивая, настойчивая, она преодолела все жизненные трудности и стала космонавтом.

Горбунов Максим – 5 г класс:
Я был удивлён тому, что Валентина Терешкова ни разу не пропустила уроки в школе, хорошо училась и успевала маме помогать по хозяйству. Не все так могут!

Лалетина Екатерина – 5 г класс:
Мне урок понравился. Мы много узнали о Валентине Терешковой, о её жизни. Многое запомнилось. Валентина всегда стремилась к своей заветной цели и урок нас этому учил.
(М.В.Тарабарова)

Просмотров: 479 | Добавил: novofil | Рейтинг: 5.0/1