В гостях у сказки

2 сентября в рамках флагманской  программы «Территория 2020» проектная команда из 9б класса (Пенкина Лиза, Славиковская Юля, Сычевская Таня, Снисаренко Вика) защитила проект «В гостях у сказки».

Одноклассники поддержали нас, распределили роли, утвердили актеров и начались репетиции. Это оказалось самым сложным, репетировать пришлось много и часто. Наступил день генеральной репетиции, а на следующий день первое выступление. Конечно, все мы очень волновались.   Костюмированное представление - сказку «Кошкин дом» показали малышам подготовительных групп детских садиков  «Малышок» и «Росинка». По ходу представления дети садиков   принимали активное участие: они танцевали вместе с нами очень весёлый и заводной  танец «Раз ладошка, два ладошка».  Помогали вместе с актёрами строить новый дом: кошке, коту Василию и котятам-сироткам. Главные роли, Кошки и Кота Василия, исполнили Майер Екатерина и Воронин Максим.  Хорошо справились с ролью:  Сказочница (Снисаренко Виктория), петух и курица (Пенкина Елизавета и Янулявичус Ангелина),  коза и козёл (Славиковская Юлия и Константинов Егор), котята (Сычевская Татьяна и Монахин Алексей), грачи (Чернова Екатерина, Пономарёва Александра), бобры  (Глинская Юлия, Целитан Сережа), свинья  (Малышева Анита). Всё представление дети не сводили глаз с актёров, внимательно следили за движениями, смеялись, радовались, веселились, старались нас потрогать. В конце дети нам громко аплодировали и говорили спасибо! Некоторые из детей даже после спектакля подходили и обнимали нас, говорили,  что  будут ждать ещё. Я думаю, конечно, нужно будет заглянуть к ним опять, ведь та радость в детских глазах - это непередаваемые  ощущения, ведь детство от нас так быстро уходит!!

У нас,  остались только хорошие, приятные, яркие впечатления и заряд положительных эмоций  после спектаклей в детских садах.  Как здорово, что мы  защитили и реализовали  такой замечательный проект «В гостях у сказки».  Я уверена, что на одно доброе дело в мире стало больше!

Снисаренко Виктория, ученица 9б класса

Просмотров: 344 | Добавил: novofil | Рейтинг: 1.0/1