В крае запущено мобильное приложение системы "112"

ЧТО ЭТО?

Приложение системы «112» - это приложение, которое позволяет оперативно, в доступном формате получать новости на свой телефон о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, неблагоприятных метеорологических условиях,  событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией в крае и тому подобное.

ЦЕЛЬ:

В целях создания безопасных условий обучения и воспитания несовершеннолетних, включая антитеррористическую защищенность школы,

в Красноярском крае запущено мобильное приложение системы оповещения "112".

ГДЕ СКАЧАТЬ?
В зависимости от модели смартфона, скачать приложение можно в Play Маркет или App Store.

- Набираем в поисковике «Система оповещения 112»

- Выбираем для установки второе приложение ( со значком 112)

КАК НАСТРОИТЬ?

1. Нужно зарегистрироваться.

2. В настройках выбрать населенный пункт (Новоселовский район)

3. Вы уже можете видеть все новости Новоселовского района.

В личном кабинете пользователь может настроить push-уведомления по наиболее интересным темам.

Для этого необходимо не менее одной категории событий для получения новостей, например, об авариях на коммунальных сетях, о перекрытии дорог и изменениях схем движения транспорта, угрозах криминального характера, о плановых отключениях электроснабжения, горячей, холодной воды и т.д.

В ЧЁМ ПЛЮСЫ  push-уведомлений?

В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать push-уведомления.

Просмотров: 144 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0