#ВМЕСТЕЯРЧЕ!

На прошедшей неделе, с 19 по 23 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в школе состоялись различные мероприятия.

Это и единый  урок «Энергосбережение и экология», и «ЭнергоКвиз», и «Путешествие в Энерголенд»!

Цель данных мероприятий - познакомиться с новейшими технологиями в энергосбережении и узнать всё об энергосберегающем образе жизни, умении экономить тепло, электричество и воду в быту.

В ЭнергоКвизе задания охватывали темы энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий. Работая в командах, учащиеся анализировали свои действия в этом направлении, определяли свои ошибки и пути их решения, обсуждали эффективность предложенных вариантов. Так же поработали  в роли «энергоаудит». У каждой команды был  «план» помещений (кафе, школа, магазин) для проверки  нарушений  правил энергосбережения.

Учащиеся 6-х классов  совершили «Путешествие в Энерголенд». В ходе мероприятия  ребята познакомились с различными видами ламп, разгадывали электрокроссворд, расшифровали  секретный наказ. Разработали правила энергосбережения, как сэкономить воду и сберечь тепло.

Старшеклассники обсуждали за круглым столом вопросы энергоэффективности, энергосбережения и познакомились с профессией «энергетик».

Эти мероприятия являются уникальной возможностью напомнить человечеству о важности бережного отношения к электроэнергии, теплу, природным ресурсам, уважительного отношения к труду энергетиков,  для окружающей среды и развития общества, для поддержания жизни на нашей планете.

Экологическое состояние планеты зависит от нас!

Просмотров: 165 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0