Военные сборы

На основании распоряжения губернатора Красноярского края А.В. Усса для учащихся 10-х классов ежегодно проходят военные сборы. В этом году сборы состояли из 2-х частей: первый прошел 25 апреля в п. Солнечный Ужурского район на базе войсковой части 32441, где юношам были представлены боевые стрельбища и проведена экскурсия по военной части (знакомство с бытом военнослужащих, боевой техникой, организация боевой службы). Вторая часть проходила с 24 по 27 июня на базе МБОУ Новоселовской СОШ №5 (корпус 2). Двадцать девять десятиклассников района прошли курс молодого бойца. Подготовка учащихся к военной службе базировалась на программе «Основы безопасности жизнедеятельности» в 10 классе. Программа по ОБЖ и НВП позволила дополнить знания, отработать на практике умения и навыки по всем разделам допризывной подготовки молодежи.

Просмотров: 194 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0