Все профессии важны..
  Профессия – это не просто работа, зарплата и стаж. Профессия – это кредо человека, иногда призвание. Выбор профессии очень важен, а чтобы выбрать правильно, надо хорошо разбираться во всем многообразии специальностей, существующих на сегодняшний день.
 11 марта 6 б класс принял участие в районной акции «Я б в рабочие пошел…». Сотрудники районной детской библиотеки предоставили ученикам возможность познакомиться с профессиями пожарного, инспектора по пожарной безопасности, спасателя и водолаза.
  На встречу со школьниками были приглашены начальник пожарной охраны  - Бердюгин Александр Владимирович и начальник спасательной службы – Сальников Павел Александрович. Они подробно рассказали о вышеназванных профессиях, ответили на вопросы ребят, показали широкую перспективу этих профессий и дали несколько установок на будущее для заинтересовавшихся учеников. Установки, или цели, такие как хорошая физическая подготовка, отличная учеба, положительно стимулируют школьников. Кроме того, для учащихся были подготовлены интересные тематические конкурсы, погрузившие детей в море профессий.
 Ребята 6 б класса и классный руководитель – Гилязова Р.Р. говорят "спасибо" сотрудникам районной детской библиотеки за организованную встречу, полезную информацию и интересные конкурсы. В дальнейшем ждем очередных приглашений, будем очень рады принять участие в ваших мероприятиях (Гилязова Р.Р.)
Просмотров: 326 | Добавил: novofil | Рейтинг: 0.0/0