Новости от Управляющего совета!

17 февраля 2009 г. в Новоселовской средней общеобразовательной школе № 5 прошло расширенное заседание Управляющего Совета совместно с коллегиальным органом из представителей родительской общественности начальной школы.

На повестке стояли следующие вопросы:

1. Отчет комиссии по дисциплине и порядку в школе (соблюдение норм поведения учащихся, предупреждение курения, сквернословия, пропусков уроков без уважительных причин, порчи школьного имущества), ответственная – Л. А. Кох.

2. Сообщение об утверждении атрибутики школы Глобального Образования и о под-готовке краевого семинара по реализации профильного обучения через ИУП, ответственная Г. П. Непомнящая.

3. Обсуждение и подготовка публичных слушаний о деятельности Управляющего Совета школы согласно плана работы Управляющего Совета, ответственная О. В. Володина.

4. Обсуждение введения школьной формы, распределение обязанностей, ответственные Е. Ю. Юдина, Д. Шлома.

5. Утверждение стимулирующих надбавок и доплат педагогам за февраль 2009 г., ответственная Г. П. Непомнящая.

6. Разное.

Одним из пристальных вопросов было обсуждение и принятие решения по ведению школьной формы. У.С. и родительская общественность пришли к выводу, что школьная форма способствует воспитанию у ребенка хорошего делового стиля, внутренней дисциплины, развивает чувство общности, сплоченности с классом и школой, сглаживает социальное неравенство.

Для выбора варианта фасона школьной формы предлагаются интересные модели для младшей, основной и старшей школы. Было принято решение: провести классные собрания и определиться с выбором модели. Обсуждение продлится до 10 марта.

Презентация с избражениями вариантов формы (11 Мбайт) - скачать

Просим всех принять активное участие в обсуждении!

Так же обсуждение можно возобновить на нашем форуме в соответствующей теме!

Просмотров: 450 | Добавил: nov-shkola | Рейтинг: 0.0/0