Проектировочный семинар "Как достичь новых образовательных результатов?" прошел в понедельник. Тема достаточно актуальная, ведь работая в новых образовательных стандартах, мы не всегда задумываемся зачем учим, чему учим и как учим?  ФГОС задает лишь только рамки, не давая нам способов, приемов и технологий. Формирование нового образовательного результата невозможно в условиях уже сложившихся норм, технологий и способов. 

Основные вопросы, которые требовали совместного обсуждения-  это определение приоритетных результатов учащихся школы,  через что данный результат будет формироваться, какие ресурсы для этого необходимы, как отслеживать данные результаты и др. 

Результаты работы педагоги представили коллективно как продукт работы ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: celitan | Дата: 09.02.2019

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа.

В нашей школе во всех классах прошли мероприятия, посвященные этой дате: просмотр и обсуждение роликов, классные часы, оформление тематической выставки, а также ребята начали оформлять «Альбом памяти», где выражают свое отношение к этой дате.

150 ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: celitan | Дата: 09.02.2019