Научная конференция школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений "Торговля и сервис в XXI веке" состоялась 30 марта 2019 в учебном корпусе Торгово–экономического института ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», г. Красноярск, ул. Лиды Прушинской, 2. На конференции, с докладом «Молокосодержащие напитки с экстрактами сибирских трав», выступила Татьяна Сычевская. Организаторы и члены жюри отметили актуальность темы, новизну и значимость работы, логичность и последовательность изложения материала, отлично выполненную экспериментальную часть. Татьяна получила диплом Iстепени. Входе конференции проходили мастер – классы по подготовке к ЕГЭ, Таня посетила мастер – класс «Как эффективно готовиться к ЕГЭ по химии». Нужно отметить, что девушка второй го ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: celitan | Дата: 05.04.2019

29 марта в г. Назарово состоялся конкурсный концерт межмуниципального этапа фестиваля самодеятельного творчества работников образования Красноярского края «Творческая встреча» «Занавес. Свет. Овации!». Свои номера представили около 150 работников образования из города Ачинска, Назарово, Шарыпово, Ачинского, Боготольского, Бирилюсского, ЗАТО Солнечного, Новоселовского и Назаровского районов.

По итогу конкурсного концерта творческая комиссия определила 15 номинантов для участия в краевом фестивале, в их числе и педагоги нашей школы. Театр мод «Авангард», под руководством И.В. Берсиневой и Г.М. Лукьяновой представят свою коллекцию в конце апреля в г.Красноярске. Желаем нашим коллегам дальнейших успехов!!!

Просмотров: 253 | Добавил: celitan | Дата: 05.04.2019

Функциональная грамотность- один  из ключевых результатов современного образования. 27 марта 2019г. в Ужуре прошла в межрайонная  практическая конференция «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся – важнейшее условие повышения качества образования» основная цель которой - выявить эффективные образовательные практики.Делегация педагогов нашего района в составе 19 человек приняла участие в данном мероприятии и достойно представили свой опыт в рамках функциональной грамотности Ирина Дмитриевна Ермолаева (Дивненская СОШ №2), Оксана Юрьевна Иванова , Алена Корнеевна Шульц, Елена Юрьевна Юдина (Новоселовская СОШ №5), Надежда Сергеевна Лозневая , Ольга Сергеевна Нагорных, Ольга Юрьевна Харламова (Анашенская СОШ №1), Маргарита Сергеевна Малышкина, Ольга Николаевна Науман (Светлолобовская СОШ №6).

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: celitan | Дата: 05.04.2019