25 сентября учащиеся 9 в класса посетили районную библиотеку. Это мероприятие было посвящено презентации книги о Новоселовском районе, посвященной 95-летию. В создании книги приняли участие много заинтересованных лиц, в том числе и наш педагог Русинова Наталья Геннадьевна. По мнению экспертов, новая книга отличается от остальных качеством и новыми интересными событиями о Новоселовской земле и людях проживающих здесь. В книгу также вошли стихи, написанные нашими земляками.

В своих выступлениях глава Новоселовского района Александр Вендлинович Гергарт и старожилы района посоветовали подрастающему поколению помнить историю своей малой Родины, чтить ее традиции и самим активно п ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: celitan | Дата: 30.09.2019

Самоуправление в школе – очень сложный, и очень важный вопрос организации жизни детей.

Именно этой тематике были посвящены две последних недели сентября. Конференция ученического самоуправления, выбор делегатов в Совет учащихся, обдумывание правил жизни классного коллектива – вот такие важные решения принимали ученики нашей школы. И вот свершилось! 27 сентября прошло первое заседание Совета учащихся.

Дел много! Выбрали председателя Совета – эту почетную должность заняла ученица 11 б класса – Халевина Диана. Обсудили возможные направления работы Совета и остановились на четырех направлениях: учебный отдел и отдел дисциплины и порядка, отдел досуга и СМИ.

У каждого отдела появились свои руководители –ученики и кураторы ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: celitan | Дата: 30.09.2019