Началась вторая четверть. Дети и педагоги входят в рабочий режим. Но (не сомневаюсь) участникам IV региональной экологической школы сделать это легче. Ведь они, то есть мы)), так зарядились на каникулах, что «батарейки» хватит надолго (сразу вспомнилось выступление одной из детских команд, когда мы всем залом пели «Батарейку»).

От нашей школы в школе приняли участие Иордан Ульяна, Курденко Евгений, Елена Юрьевна Юдина, Алена Корнеевна Шульц.

Умные, одухотворённые, открытые и позитивные, такие красивые !  Сколько идей  на уроках и мастер-классах, сколько новых идей возникло  голове как хорошая цепная реакция на то, что происходило в нашей замечательной осенней экологической школе! «Творческий союз учителей» - по-настоящему творческий, по-настояще ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: celitan | Дата: 05.11.2019

В рамках Всероссийского Единого урока по безопасности в сети интернет в нашей школе прошли уроки в 8-9 и 5-6 классах. На занятиях по дополнительному образованию «Мой инструмент компьютер» в 5-6 классах Единый урок прошёл не традиционно, с просмотром фильма и конкурсной программой. Ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы теста, соревновались в знании возможных угроз в сети интернет, способах защиты от них. В завершении нарисовали плакаты и оформили выставку работ по безопасности в сети интернет.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: celitan | Дата: 05.11.2019

Не «унылая пора»!..

Согласитесь, нелегко удивить сегодня современную молодёжь, особенно подростков. ТО не нравится, ЭТО не так, «не хочу», «неохота, а зачем это вообще надо?» и так далее… Первая четверть, так сказать, «осенняя», в этом учебном году была насыщена яркими и запоминающимися событиями. И для ребят, и для взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: celitan | Дата: 05.11.2019

31 октября 2019 года во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока стартовала VI Всероссийская неделя сбережений. Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором. Все мероприятия в рамках Недели, такие как офлайн и онлайн семинары, доступ к библиотеке материалов и пр. являются бесплатными.

В рамках Недели сбережений любой желающий может пройти бесплатный онлайн курс по финансовой грамотности для взрослой аудитории, включающий: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы к каждой теме. Данный курс состо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: celitan | Дата: 05.11.2019