НЕ "унылая пора"!....

Не «унылая пора»!..

Согласитесь, нелегко удивить сегодня современную молодёжь, особенно подростков. ТО не нравится, ЭТО не так, «не хочу», «неохота, а зачем это вообще надо?» и так далее… Первая четверть, так сказать, «осенняя», в этом учебном году была насыщена яркими и запоминающимися событиями. И для ребят, и для взрослых.

День самоуправления = День учителя

Выпускники 11а и 11б классов под чутким руководством Марины Вячеславовны Тарабаровой создали настоящий праздник для учителей нашей школы. 4 октября все уроки проводили выпускники, а педагоги «учились» в «12а классе» на уроках музыки, жизневедения, плодотворно общались на классном часе и выходили на весёлые переменки, где звучали любимые их песни. И прямо в вестибюле школы, красиво и любовно украшенном, получали поздравления и слова благодарности за нелёгкий труд свой от учеников и родителей. Было классно!

Ребятам понравились уроки «новых» учителей: «Мне понравились все уроки и все учителя, но особенно по литературе и математике», «понравился урок ОБЖ и сам учитель», «на ИЗО мы рисовали, это здорово, т.к. рисовать я очень люблю», «понравился урок «краскомазюканья», «всё шло хорошо, а у меня пожелания есть к нашим одноклассникам Л. и А., чтобы они были добрыми и не спорили с учителями» (вот так!). «Больше всего мне понравилась литература, мы играли в «крокодила» и разыгрывали сказку», «на литературе было круто и интересно!» («учительница» – Марченко Арина Олеговна). Думается, что эти данные анкет можно выпускникам взять с собой при поступлении в педуниверситет, а поступают туда в этом выпуске не два-три человека, а гораздо больше. Чем не первая характеристика с практики!?.. Уверена, что при опросе ребят из других классов, они ответили бы то же самое: «Хочется этот день повторить!». Все-все выпускники – большие молодцы.

Обворожили всех «директор школы» Рогожина Влада Александровна, «социальный педагог» Попов Артём Павлович и вся-вся «дирекция школы» без исключения. Всё подметили юные тинэйджеры: «Наша директриса была весёлой, забавной и модной», «я пожелаю директору счастья, здоровья, чтобы училась только на хорошие оценки. И всем 11-классникам то же самое», «… чтобы директор Влада была такой же весёлой и доброй", «желаю всем молодым учителям из 11 класса здоровья и оставаться такими же классными!», «я рада, что поучаствовала во всех мероприятиях в этот день, мне всё понравилось», «было весело и здорово!».

В соцсетях в тот же вечер появилось красивое общее фото на память: выпускники, учителя и, конечно же, в первом ряду наш золотой фонд – учителя, кто ушёл на заслуженный отдых. Спасибо, что Вы с нами!

Привет с Осеннего бала!

В последнюю учебную неделю закружились - завертелись шумные Осенние балы… 5-6 классы собрались в уже оформленном актовом зале школы. Осенний лист, кажется, был везде: в красно-жёлтых гирляндах, в самих красках Осени и её образе – красавицы с рыжими волосами и длинном платье из синих рек и мокрых от дождя дорог… Ребятам очень понравился вечер. «Шикарно всё было!» - услышала я, когда мы поднимались в свой кабинет после весёлого действа. Действительно, действо! И пели, и танцевали, и в новые игры играли под руководством ведущих – Дарьи Пардаевой, Егора Булдова - и «недремлющего ока» куратора Натальи Петровны Арбузовой. Послушали красивые песни в исполнении Волковой Кати, Пардаевой Даши и сестрёнок Каменковых – Ульяны и Василины. Никто не скучал – это точно! У наших пятиклашек было «боевое крещение» - выступление с «осенним» номером от класса. Молодцы, не подкачали! Стильный современный танец с зонтиками от 5б класса, задорные и весёлые частушки в исполнении 5а, изящный осенний вальс 5в получили заслуженные аплодисменты зрителей. От 6 классов и стихи звучали, и музыкальная композиция, и игра на гитаре.

Пусть за окном непогода и ветер бушуют, но когда все заняты чем-то интересным, увлекательным и полезным, осень получается очаровательной, а не «унылой порой»!..

Наталья Русинова, Новоселовская СОШ №5

Просмотров: 266 | Добавил: celitan | Рейтинг: 1.0/1