16 ноября 2019 г. в спортивном зале Спорткомплекса «Волна» прошел муниципальный этап соревнований «Веселые старты» среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие 4 команды из 4 общеобразовательных организаций: команда МБОУ Анашенской СОШ №1, команда МБОУ Светлолобовской СОШ №6,  команда МБОУ Толстомысенской СОШ №7. Команду нашей школы представляли Трофимова Марина, Силина Полина, Потапова Александра, Нечаев Артём, Быков Иван, Лейднер Вадим , руководитель Александр Феллер.

Программа «Веселых стартов» была интересной и увлекательной. Все этапы стартов проходили в напряженной борьбе. Сп ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: celitan | Дата: 19.11.2019

9 ноября 2019 г. на базе МБОУ Новоселовская СОШ №5 состоялся муниципальный этап соревнований по баскетболу 3х3 в рамках краевых соревнований «Школьная спортивная лига», в котором приняли участие 6 команд юношей и 4 команды девушек из 6 образовательных организаций: МБОУ Бараитской СОШ №8, МБОУ Игрышенской СОШ №3 ,МБОУ Легостаевская СОШ №11, МБОУ Новоселовской СОШ №5 , МБОУ Светлолобовской СОШ №6 , МБОУ Толстомысенской СОШ №7.

Итоги соревнований среди девушек:
1 место – МБОУ Легостаевская СОШ № 11 (руководитель Лантушко О. Н.);
2 место – МБОУ Бараитская СОШ № 8 (руководитель Кожуховский К. А.);
3 место – МБОУ Светлолобовская СОШ № 6 (руководитель Ткаченко А.Ю.).

Итоги соревнований среди юношей:
1 мес ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: celitan | Дата: 19.11.2019

С 7 по 10 ноября в г. Красноярске проходил Международный конкурс- фестиваль в рамках проекта Планета талантов.

Нашу школу представлял театр мод "Авангард" , руководители Ирина Берсинева, Галина Лукьянова с двумя коллекциями "Гости из будущего" и "Золото инков". Ребята впервые выступали на конкурсе такого уровня и стали лауреатами 2 степени.

Дебют конкурсантов был удачным! Молодцы!

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: celitan | Дата: 19.11.2019

Выбор молодежи будущей профессии в значительной степени зависит от позиции родителей. Жизненный и трудовой опыт, авторитет родителей, уровень материального обеспечения семьи оказывают большое влияние на профессиональное самоопределение школьников.

С целью активизации позиции родителей в оказании содействия в профессиональном самоопределении их детей с учетом кадровой потребности социально-экономического развития города и края, агентство по организации профессиональной ориентации населения инициировало проведение ежегодного краевого родительского собрания «Выбор профессии – выбор будущего» в образовательных учреждениях Красноярского края.

Наша школа не стала исключением. 7 ноября в ней прошло краевое родительское собрание, ставшее уже тради ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: celitan | Дата: 19.11.2019