Краевой родительское собрание

Выбор молодежи будущей профессии в значительной степени зависит от позиции родителей. Жизненный и трудовой опыт, авторитет родителей, уровень материального обеспечения семьи оказывают большое влияние на профессиональное самоопределение школьников.

С целью активизации позиции родителей в оказании содействия в профессиональном самоопределении их детей с учетом кадровой потребности социально-экономического развития города и края, агентство по организации профессиональной ориентации населения инициировало проведение ежегодного краевого родительского собрания «Выбор профессии – выбор будущего» в образовательных учреждениях Красноярского края.

Наша школа не стала исключением. 7 ноября в ней прошло краевое родительское собрание, ставшее уже традиционным, совместно с представителем Новоселовского центра занятости населения Владимиром Шичевым.

Родители выпускников 9.11 классов познакомились  с современным рынком труда , получили информацию об актуальном профессиональном запросе , о сферах деятельности, востребованных на уровне Новоселовского муниципалитета. Познакомились с широким спектром получения профессионального образования в Красноярском крае.текст

Просмотров: 275 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0