Игровые сюжеты и нестандартные задачи в мире Фиксиков ждут учащихся 1-5 классов на странице Яндекс Учебника. С 17 февраля по 1 марта абсолютно бесплатно ребята могут принять участие в онлайн-олимпиаде «Я люблю математику».

К решению заданий можно приступить в любое время, на работу отводится 60 минут и только одна попытка. Каждый учащийся и классный руководитель получит грамоту по итогам олимпиады.

Удачи вам юные математики!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: celitan | Дата: 19.02.2020

С 10 по 17 февраля учащиеся начальной школы повышали свою финансовую грамотность в рамках тематической недели. Каждый день ребята узнавали что-то новое: зачем нужна реклама, что было до появления денег, откуда произошло слово «рубль»? Кроме этого, они обогащали свой словарный запас финансовыми терминами: доход, расход, бюджет, товар, монеты и купюры. Всё это происходило в творческой игровой обстановке. Классные руководители провели игровые уроки-путешествия, организовали проектную деятельность, вместе с ребятами решали кроссворды, ребусы, работали с финансовыми словарями. В школе были оформлены выставка детских рисунков «Деньги в жизни человека» и творческая выставка «Сказочное денежное дерево». А на уроках музыки и ритмики ребята научились делать правильный выбор в приобретении товаров и грамотно ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: celitan | Дата: 19.02.2020