Неделя финансовой грамотности

С 10 по 17 февраля учащиеся начальной школы повышали свою финансовую грамотность в рамках тематической недели. Каждый день ребята узнавали что-то новое: зачем нужна реклама, что было до появления денег, откуда произошло слово «рубль»? Кроме этого, они обогащали свой словарный запас финансовыми терминами: доход, расход, бюджет, товар, монеты и купюры. Всё это происходило в творческой игровой обстановке. Классные руководители провели игровые уроки-путешествия, организовали проектную деятельность, вместе с ребятами решали кроссворды, ребусы, работали с финансовыми словарями. В школе были оформлены выставка детских рисунков «Деньги в жизни человека» и творческая выставка «Сказочное денежное дерево». А на уроках музыки и ритмики ребята научились делать правильный выбор в приобретении товаров и грамотно их рекламировать. В конце недели была проведена викторина, победителям которой на общешкольной линейке были вручены грамоты «Самому финансово грамотному учащемуся класса».

Просмотров: 215 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0