22 февраля в стенах РДК «Юность» состоялся IX муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».

Фестиваль является площадкой для демонстрации современных художественных навыков и творческих достижений школьников Красноярского края. Ежегодно более ста учащихся из образовательных организаций Новоселовского района принимают участие в этом мероприятии. Неоднократно дети нашего муниципалитета занимали призовые места на зональном этапе в г. Минусинске, а также принимали участие в гала-концерте фестиваля в г. Красноярске.

По завершению конкурсных испытаний наши учащиеся вошли в число тех, кто будет представлять наш район на межмуниципальном этапе: младшая, средняя и старшая группы студии эстрадного танца «Авангард» (руководитель И.В. Берсинева), Ходунова Дарья и Канашин Дмитрий (руководитель А.К. Шульц); Герасимов Руслан (руководит ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: celitan | Дата: 25.02.2020

Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России, на котором демонстрируются разработки, имеющие длительный период выполнения (3-5 лет). Это финал грандиозного соревнования, которое программа «Шаг в будущее» организует по всей стране на сельском, городском, региональном и федерально-окружном уровнях. В отборочных мероприятиях ежегодно участвуют более 25 тысяч школьников и студентов начальных курсов вузов. Участников форума в разные годы приветствовали Президенты России В.В. Путин, Д.А. Медведев, Б.Н. Ельцин. Проведение Форума традиционно широко освещают первые телевизионные каналы, электронные и печатные СМИ.

Форум обладает высоким международным авторитетом. Он имеет стат ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: celitan | Дата: 25.02.2020