Школьный этап соревнований «Веселые старты» прошел во втором  корпусе в начальной школе. Более 60 учащихся  3-4 классов принимали  участие в этом мероприятии.

Просмотров: 231 | Добавил: celitan | Дата: 29.02.2020

Школьный этап международного конкурса «Живая классика» собрал на своей площадке участников с 5 по 9 класс.  Ребята представили свое прочтение уже известных классических произведений или пока еще не открытых для широкой читательской публики авторов. Эмоции зашкаливали и у выступающих, и у жюри конкурса. Конкурсанты постарались вжиться в выбранную роль, демонстрируя актерское мастерство и хорошую сценическую речь.

Просмотров: 254 | Добавил: celitan | Дата: 29.02.2020

Сегодня в Новоселовской СОШ №5 проходила торжественная линейка, которая собрала в зале всех учащихся с 5-11 класс,  посвященная нашему земляку, Русинову Василию Ивановичу, герою Советского Союза и скоро наша школа будет носить его имя.
     Так совпало, что это событие приходится на 75 годовщину Великой Отечественной войны .
    Благодаря этому человеку мы можем сейчас смотреть на чистое небо и ясное солнце , поэтому каждый ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: celitan | Дата: 29.02.2020

28 февраля в нашей школе прошла  акция «Письмо солдату»!

Проект нацелен на то, чтобы еще раз вспомнить о страницах нашей истории, сохранить память о солдатах минувших войн, об их славных подвигах и грандиозных победах, о силе и воле нашего великого народа, а также поддержать тех молодых ребят, которые сегодня несут свою нелегкую, но очень важную для страны службу по защите Отечества.

В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. В этой связи Президентом России 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Просмотров: 213 | Добавил: celitan | Дата: 29.02.2020