ПИСЬМО СОЛДАТУ

28 февраля в нашей школе прошла  акция «Письмо солдату»!

Проект нацелен на то, чтобы еще раз вспомнить о страницах нашей истории, сохранить память о солдатах минувших войн, об их славных подвигах и грандиозных победах, о силе и воле нашего великого народа, а также поддержать тех молодых ребят, которые сегодня несут свою нелегкую, но очень важную для страны службу по защите Отечества.

В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. В этой связи Президентом России 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Мы все свято чтим подвиг нашего народа, из года в год, от поколения к поколению – трепетно и гордо передаем память о той войне, о наших героях, которые ценой собственной жизни отстаивали свободу нашего Отечества, о тех, кто выполнял свой долг в тылу, обо всех участниках тех страшных событий. На защиту Родины встало не только взрослое население нашей страны, по некоторым данным в боевых действиях на фронтах, партизанских отрядах, в тылу и в подполье участвовали более 300 тысяч детей.

Юнармейцы совместно с учащимися школы писали письма военнослужащим нашей страны, письма в прошлое ветеранам войны. В них школьники благодарили воинов за мирное небо над головой, за то, что спасли нашу страну от фашизма.

Просмотров: 216 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0