С начала 2020 года в учреждениях образования ведется подготовка к введению бесплатного питания, согласно внесенным изменениям в положения Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в РФ».

            14 мая 2020 года Владимиром Винницким, первым заместителем председателя комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, проведено онлайн совещание №1: «О подготовке к введению бесплатного питания для учеников начальной школы» (https://www.youtu ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: celitan | Дата: 27.05.2020

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры. «Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиа ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: celitan | Дата: 27.05.2020

Эта декада дорожной безопасности, пожалуй,  была самая необычная, поскольку прошла дистанционно. И самым главным результатом этой декады стало создание сетевого сообщества отряда ЮИД "Друзья СВЕТОФОРА" ( подробнее здесь) , благодаря которому можно оперативно информировать о событиях, о происшествиях и о делах наших ЮИДОВЦЕВ, размещать методические материалы и, конечно же, без внимания не остался несчастный случай на дороге, который произошел с участием нашим школьников. Все это способствовало созданию ролика о соблюдении правил дорожного движения в летний период (ролик)

Мы призываем, соблюдайте правила дорожного движения и следит ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: celitan | Дата: 27.05.2020

Вот и закончилось обучение детей по дополнительной общеобразовательной программе «Школа исследования», реализуемой в сетевой форме. В этом году успешно закончили обучение 6 учащихся нашей школы: Цеунова Екатерина, Афанасьев Даниил, Катцына Виктория, Шагалова Вероника, Антонова Раиса «на хорошо» и Медведев Кирилл «на отлично» под руководством педагога дополнительного образования Т.А. Ворошиловой. Отрадно, что две работы стали призерами муниципального этапа конференции учащихся: Афанасьев Даниил с работой «Зависим ли я от компьютерных игр» и работа Шагаловой Вероники и Антоновой Раисы «Влияние влажной уборки на микрофлору школьных помещений». Таким образом, у на ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: arbuzova | Дата: 27.05.2020