Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслан в Северной Осетии 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе№1 террористы трое суток удерживали людей, половина из которых погибли.

После бесланской трагедии президент России объявил 3 сентября Днём памяти жертв терроризма. В этот день ребята и педагоги вспомнили не только жертв Беслана, но и всех россиян, пострадавших от рук террористов.

Сегодня, вспоминая жертв  террористических актов, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму.

Просмотров: 339 | Добавил: arbuzova | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

3 сентября состоялась линейка,  посвященная знаменательному событию для нашей школы – оформлению мемориальной доски памяти, посвященной нашему земляку, ученику нашей школы, гвардии лейтенанту ВДВ Литвинову Вячеславу Владимировичу. Человеку, который доблестно выполнял свой воинский долг в Чеченской Республике и отдал свою жизнь за это…Вячеслав Владимирович посмертно награжден Орденом Мужества.

Открыли линейку отряд Юнармейцев и глава района Александр Венделинович  Гергарт.

Ребята услышали рассказ о жизни Вячеслава Владимировича, узнали много новых фактов. Об этом рассказали приглашенные гости: заместитель главы района по общественно-политической работе Бауэр А.П., главный специалист по делам ГО чрезвычайных ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: arbuzova | Дата: 07.09.2020