Открытие мемориальной доски памяти, посвященной Литвинову Вячеславу Владимировичу

3 сентября состоялась линейка,  посвященная знаменательному событию для нашей школы – оформлению мемориальной доски памяти, посвященной нашему земляку, ученику нашей школы, гвардии лейтенанту ВДВ Литвинову Вячеславу Владимировичу. Человеку, который доблестно выполнял свой воинский долг в Чеченской Республике и отдал свою жизнь за это…Вячеслав Владимирович посмертно награжден Орденом Мужества.

Открыли линейку отряд Юнармейцев и глава района Александр Венделинович  Гергарт.

Ребята услышали рассказ о жизни Вячеслава Владимировича, узнали много новых фактов. Об этом рассказали приглашенные гости: заместитель главы района по общественно-политической работе Бауэр А.П., главный специалист по делам ГО чрезвычайных ситуаций и антитеррористических мероприятий Петухов В.В., военный комиссар Рудченко Е.М. и редактор газеты "Грани" Долотова Н.В. . Своими воспоминаниями об ученике поделилась классный  руководитель Вячеслава Владимировича Галина Николаевна Хацкевич.

Открыв в школе мемориальную доску, мы бы хотели, чтобы в сердцах наших детей всегда жила память о таких мужественных людях как Литвинов Вячеслав Владимирович, жизнь которых - подвиг.

Просмотров: 244 | Добавил: arbuzova | Рейтинг: 1.0/1