27 января состоится урок мужества, посвящённый подвигу блокадного Ленинграда.

Ежегодно в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.
27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Просмотрев урок, школьники узнают больше о событиях Великой Отечественной войны, героизме и подвиге советского народа.

Трансляцию смотрите 27 января в 14 часов ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: dracheva | Дата: 26.01.2021

Кусочек темного хлеба навсегда останется символом стойкости блокадного Ленинграда. Суровый сухой паек, который сохранял жизнь и надежду на Победу.

Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

27 я ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: dracheva | Дата: 26.01.2021

Уважаемые учащиеся и их родители!
27 января в России вспоминают памятную дату - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. В течение 872 дней ленинградцы героически выносили тяготы блокады города немецко-фашистскими захватчиками.
Ожидается, что завтра будет опять мороз, возможно, многие не пойдут в школу. Но в этот день пройдут различные мероприятия в онлайн-формате, в которых можно принять участие даже находясь дома!

Не оставайтесь равнодушными!

1.Онлайн-викторина, посвященная блокаде Ленинграда:

2.Патриотическая акция  ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: dracheva | Дата: 26.01.2021

В связи с понижением температуры воздуха
администрация МБОУ Новоселовской СОШ N5 информирует
- при температуре -30 начальная школа (1-4 классы);
- при температуре -35 основная и старшая школа(5-11 классы)
обучающиеся могут не посещать уроки в школе.

Уважаемые родители, окончательное решение о посещении уроков в школе принимаете ТОЛЬКО вы. Но о своем решении ОБЯЗАТЕЛЬНО проинформируйте своих классных руководителей.

В дополнение - автобус  при минус 30 на линию не выйдет.

все занятия согласно приказа

Просмотров: 130 | Добавил: celitan | Дата: 26.01.2021

Планируемая  26 января  краевая диагностическая работа по читательской грамотности в шестых классах (КДР6) пройдет 27. 01.

КДР6 проводится во всех образовательных организациях Красноярского края в целях

• определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей;

• оценки состояния дел в области читательской грамотности в системе основного образования Красноярского края. КДР6 по читательской грамотности является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования.

КД ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: celitan | Дата: 26.01.2021