17:41
День снятия блокады Ленинграда - 27 января

Уважаемые учащиеся и их родители!
27 января в России вспоминают памятную дату - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. В течение 872 дней ленинградцы героически выносили тяготы блокады города немецко-фашистскими захватчиками.
Ожидается, что завтра будет опять мороз, возможно, многие не пойдут в школу. Но в этот день пройдут различные мероприятия в онлайн-формате, в которых можно принять участие даже находясь дома!

Не оставайтесь равнодушными!

1.Онлайн-викторина, посвященная блокаде Ленинграда:
https://vk.cc/bXBvBP

2.Патриотическая акция #ЗояГерой, посвященная подвигу 18- летней Зои Космодемьянской. Почтить память героини можно, рассказав об ее подвиге в социальных сетях с указанием хештега #ЗояГерой. Подробности по ссылке: https://vk.cc/bXBvNp;

3.Акция «Усатые бойцы блокадного Ленинграда», которая проводится в знак благодарности кошкам, спасавшим продовольствие от крыс, а жителей от голодной смерти.
Юным жителям от 8 до 14 лет предлагается нарисовать рисунок или изготовить поделку и разместить фото в социальной сети «ВКонтакте». Активисты в возрасте от 14 до 30 лет могут принять участие в благотворительном сборе для приютов с животными, опубликовать пост в социальной сети о человеке, который занимается благотворительной деятельностью и является примером для подражания.

Официальные хештеги акции: #усатыебойцы24 #мыгордимся24 #Красноярскийкрай

 

Просмотров: 139 | Добавил: dracheva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]