11 апреля ученица 10 а класса Баннова Софья присоединилась к неделе добрых дел, разместив новый скворечник в парке Романтиков.
Причем очень важно было повесить скворечник, не используя гвозди или саморезы, чтобы не повредить дерево.
Для крепежа домика использовали веревку и металлический хомут.
Будем наблюдать, когда в нем появятся жители.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: celitan | Дата: 13.04.2021

8 апреля 2021 года в г. Красноярске состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в заочной форме. В нем приняли участие 184 победителя муниципального этапа Конкурса из 56 муниципалитетов Красноярского края.

Новоселовский  район в региональном этапе Конкурса представляли учащиеся нашей школы:
- Демчишина Дарья (рук. Абросимова В.П.);
- Лалетина Диана (рук. Абросимова В.П.);
- Кащук Данил (рук. Михеева Т.И.)

Для оценки выступлений участников были приглашены деятели культуры и искусства Красноярского края. Конкуренция на данном этапе Конкурса была сильная. К сожалению, среди победителей и призеров нет представителей нашего района, но мы желаем ребятам не отчаиваться - ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: celitan | Дата: 13.04.2021

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый со ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: celitan | Дата: 13.04.2021