День КОСМОНАВТИКИ, 60 лет!

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.
Это событие стало отправной точкой в развитии пилотируемой космонавтики и сделало Советский Союз первой страной, успешно осуществившей столь сложное мероприятие.

День космонавтики – важная дата для нашей страны, и для каждого из нас.  Мы с благодарностью вспоминаем имена тех людей, которые открыли дорогу к звёздам - советских космонавтов. И поэтому в школе прошёл ряд мероприятий, посвященных памятной дате:

-Энергичные флешмобы под «космическую» музыку. Было здорово!

- Выставка рисунков в начальной школе.

- Познавательная викторина, которую провели наши ученицы 9 класса Демчишина Дарья и Лалетина Диана.

- Просмотр видеороликов о космосе и достижениях ракетно-космической отрасли.

- Юнармейцы ВПК «Патриот» приняли участие в акции  #Первыйотсчёт и посмотрели документальные видеоролики о первом полёте человека в космос.

И, конечно, было приятно получить поздравительные открыточки и буклеты.

Вот так активно прошёл у нас «космический день».

Просмотров: 118 | Добавил: celitan | Рейтинг: 0.0/0