Краевой дистанционный конкурс «Дети о войне и дне Победы», посвященный 9 мая и Победе в Великой Отечественной войне прошел в предверии праздника и мы тоже не остались в стороне

Цели и задачи конкурса:

• сохранение и поддержание культурных и нравственных ценностей, укрепление духовного единства народа и патриотическое воспитание молодежи;
  • воспитание у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества, любви и уважения к Родине;
  • создание условий для раскрытия творческих способностей и самореализации детей и подростков, вовлечение молодого поколения в активные формы гражданского и патриотического воспи ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: celitan | Дата: 10.05.2021

Дорогие ветераны и труженики тыла! От всего сердца примите низкий поклон и самые искренние поздравления с Великим праздником Победы! Мы благодарим Вас за мирное небо над головой, за каждые наши победы и достижения, за каждые приятные события в нашей жизни,- ведь всё это было бы невозможным без Вас!
Вальс для победителей от Ирины Берсиневой

Просмотров: 129 | Добавил: celitan | Дата: 10.05.2021

Наши ЮНАРМЕЙЦЫ, наша гордость   Берсинев Алексей, Янулявичус Кирилл, Лалетина Диана, Ермаченко Корней, Котов Тимур, Малышев Михаил, Иванов Вадим.
Прошли на параде 9 мая в г.Красноярске. Ребята так давно к этому шли и вот, мечта сбылась,

Лучшие из лучших - победители краевого смотра-конкурса по строевой подготовки прошли торжественным маршем в г.Красноярске.

Кроме того,  ребята 10 дней провели в Сборном пункте Красноярского края, оттачивая выполнение строевых приемов и тренируясь проходить в парадном расчете. 9 мая юнармейцы смогли показать свои умения в праздничном шествии, приуроченном к Дню Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: celitan | Дата: 10.05.2021

Накануне праздника школа присоединилась к акции ОКНА ПОБЕДЫ.  которая по традиции проходит с 1 по 9 мая 2021 года  Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы».

Главное создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. К мероприятию может присоединиться любой желающий, украсив окна своего дома символами Великой Победы. Для оформления окон  можно использовать георгиевские ленты, фотографии ветеранов, цветы, красные звезды, рисунки детей и др. Символы Победы можно изобразить с помощью красок, вырезать трафарет ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: celitan | Дата: 10.05.2021

Ребята 6а класса с классным руководителем Натальей Геннадьевной Русиновой в солнечный денек навели порядок на могиле Героя Василия Ивановича Русинова,  чьё имя носит наша школа.С днём Победы! С Великим праздником!

Просмотров: 134 | Добавил: celitan | Дата: 10.05.2021

Бабушки и дедушки нашего села и в этом году не остались без поздравлений с Днем Победы. На этот раз в «Центр Социальной защиты населения» с небольшим концертом отправились учащиеся 2г и 3а класса: Гиль Валерия, Никандрова Анна и Гадальшин Ринат. Ребята прочитали для зрителей стихотворения и спели песню, подготовленную на уроках музыки, а представители старшего поколения отблагодарили юных артистов громкими аплодисментами и теплыми словами благодарности.

Просмотров: 150 | Добавил: celitan | Дата: 10.05.2021

В преддверии празднования 76-летия Великой Победы в класс к учащимся 2г пришёл молодой незнакомый учитель. Это была ученица 10 класса – Максимова Юлия. С начала учебного года Юля работала над проектом, в рамках которого подготовила интересную презентацию о наградах героев ВОВ, об истории появления Георгиевской ленты и значении её цветов. Ребята с удовольствием слушали рассказ педагога, задавали множество вопросов, а в конце урока приступили к творческой работе – рисунку о ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: celitan | Дата: 10.05.2021