Яркие эмоции, соревновательный дух и множество разнообразных роботов готовых к серьезной схватке!
Так, 23 октября, в п. Пререченск Ужурского района, прошли межрайонные соревнования по робототехнике, в дисциплине "РОБОРЭГБИ". В соревнованиях приняли участие 24 команды, в том числе и команда из Новоселовской школы "Prime Machines", в состав которой входили: Ворошилов Григорий 5 в класс и Вараксин Антон 4б класс, а так же руководитель команды Варочкин Андрей Леонидович.
Во время захватывающих состязаний у нашей команды были победы, но и без поражений не обошлось, немного не хватило удачи дойти до призовых боев. Но команда не расстраивается, ребята получили бесценный соревновательный опыт, ведь это первые их соревнования по робототехнике и они показали очень достойный результат. Впереди ребят ждут новые победы и новые верши ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: dracheva | Дата: 15.11.2021

С 3 по 7 ноября проходило онлайн-тестирование в рамках Большого этнографического диктанта. Очень многие ребята, и совместно с родителями, и самостоятельно проверили свои знания о культуре народов, проживающих в России и набрали большое количество баллов. К просветительской акции подключились и педагоги нашей школы. Это здорово, что мы неравнодушны к нашей истории!
Спасибо ребятам, их родителям и классным руководителям, проявившим большую активность:
5а, Татьяна Владимировна Калинина
6б, Татьяна Ивановна Михеева
7а, Наталья Геннадьевна Русинова
7б, Наталья Геннадьевна Иордан
7в, Светлана Александровна Дунаева
( параллель 7-х классов - молодцы, всегда дружно вместе принимаются за дело!)
8б, Галина Николаевна Хацкевич
8в, Юлия Александровна Каминская
10а, Валентина Петровна Абросимова
И, конеч ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: dracheva | Дата: 15.11.2021

Всероссийский профориентационный конкурс «Большая перемена» — традиционный конкурс, дающий возможность бросить вызов самому себе.
Здесь важны не оценки, а способность нестандартно мыслить...
И это доказал ученик Новоселовской школы Берсенев Алексей - финалист конкурса.
Из первых уст об этом интересном, познавательном и очень увлекательном конкурсе.
"...Конкурс «Большая перемена» начался в марте этого года. Первый этап «Знакомство» был дистанционным, в него входила видео визитка, в которой нужно было рассказать о себе, о своих достижения и увлечениях, а также тесты на интеллект и развитие кругозора.
Следующий этап «Командное состязание» состоял из написания проекта по выбранному направлению.
Всего направлений было 12, я выбрал патриотическое - «П ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: dracheva | Дата: 15.11.2021

21 октября состоялся Муниципальный этап Чемпионата по чтению вслух "Страница 22" в Новоселовском районе. В конкурсе приняли участие 11 человек из Новоселовской, Толстомысенской, Светлобовской, Комской, Игрышенской, Бараитской, Анашенской, Легостаевской школ.

По итогам конкурсных испытаний победу одержала Диана Ярлыкова, ученица нашей школы.

И после этой радостной новости у Дианы началась череда новых волнительных событий- народное голосование, победа в полуфинале конкурса и выход в финалисты.

Сам же финал регионального этапа конкурса состоялся 6 ноября в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь».
Победа досталась другому чтецу, но это не самое главное. А главное в том, что получен заряд вдохновения, эмоций и желания двигаться вперед, и не переставать принимать активное участие в подобных конкурсах.
Вы большие молод ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: dracheva | Дата: 15.11.2021